Certificats de mathématiques générales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 6, Volume 1  (1925), p. 248-252
@article{NAM_1925_6_1__248_1,
     title = {Certificats de math\'ematiques g\'en\'erales},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {6e s{\'e}rie, 1},
     year = {1925},
     pages = {248-252},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1925_6_1__248_1}
}
 (ed.). Certificats de mathématiques générales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 6, Volume 1 (1925) , pp. 248-252. http://www.numdam.org/item/NAM_1925_6_1__248_1/