Concours d'admission à l'École polytechnique en 1920
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20 (1920), p. 316-319
@article{NAM_1920_4_20__316_1,
     title = {Concours d'admission \`a l'\'Ecole polytechnique en 1920},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 20},
     year = {1920},
     pages = {316-319},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__316_1}
}
 (ed.). Concours d'admission à l'École polytechnique en 1920. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20 (1920) pp. 316-319. http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__316_1/