Sur un théorème de Cornu relatif aux caustiques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20 (1920), p. 142-145
@article{NAM_1920_4_20__142_1,
     author = {Lemoyne, T.},
     title = {Sur un th\'eor\`eme de Cornu relatif aux caustiques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 20},
     year = {1920},
     pages = {142-145},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__142_1}
}
Lemoyne, T. Sur un théorème de Cornu relatif aux caustiques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20 (1920) pp. 142-145. http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__142_1/