Observations sur les triangles rectangles en nombres entiers et les suites de Fibonacci
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 19 (1919) , pp. 391-397.
⇒ corrigé par Errata
@article{NAM_1919_4_19__391_1,
     author = {Laisant, Charles-Ange},
     title = {Observations sur les triangles rectangles en nombres entiers et les suites de Fibonacci},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {391--397},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 19},
     year = {1919},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1919_4_19__391_1/}
}
Laisant, C.-A. Observations sur les triangles rectangles en nombres entiers et les suites de Fibonacci. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 19 (1919) , pp. 391-397. http://www.numdam.org/item/NAM_1919_4_19__391_1/