Remarques géométriques sur la question de concours de l'École polytechnique en 1918
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 392-394.
@article{NAM_1918_4_18__392_1,
     author = {du Plessis, Philbert},
     title = {Remarques g\'eom\'etriques sur la question de concours de l'\'Ecole polytechnique en 1918},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {392--394},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 18},
     year = {1918},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__392_1/}
}
du Plessis, Philbert. Remarques géométriques sur la question de concours de l'École polytechnique en 1918. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 392-394. http://www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__392_1/