Sur la notion de différentielle totale
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 12 (1912), pp. 385-403.
@article{NAM_1912_4_12__385_0,
     author = {Fr\'echet, Maurice Ren\'e},
     title = {Sur la notion de diff\'erentielle totale},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {385--403},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 12},
     year = {1912},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1912_4_12__385_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Fréchet, Maurice René
TI  - Sur la notion de différentielle totale
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1912
DA  - 1912///
SP  - 385
EP  - 403
VL  - 4e s{\'e}rie, 12
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1912_4_12__385_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1912_4_12__385_0
ER  - 
Fréchet, Maurice. Sur la notion de différentielle totale. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 12 (1912), pp. 385-403. http://www.numdam.org/item/NAM_1912_4_12__385_0/