Agrégation des sciences mathématiques (concours de 1908). Solution de la question de mathématiques spéciales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 8 (1908), p. 506-517
@article{NAM_1908_4_8__506_0,
     author = {Favre, P.},
     title = {Agr\'egation des sciences math\'ematiques (concours de 1908). Solution de la question de math\'ematiques sp\'eciales},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 8},
     year = {1908},
     pages = {506-517},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1908_4_8__506_0}
}
Favre, P. Agrégation des sciences mathématiques (concours de 1908). Solution de la question de mathématiques spéciales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 8 (1908) pp. 506-517. http://www.numdam.org/item/NAM_1908_4_8__506_0/