Continuants : applications à la théorie des nombres
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 8  (1908), p. 481-500
@article{NAM_1908_4_8__481_0,
     author = {Deltour, A.},
     title = {Continuants : applications \`a la th\'eorie des nombres},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 8},
     year = {1908},
     pages = {481-500},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1908_4_8__481_0}
}
Deltour, A. Continuants : applications à la théorie des nombres. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 8 (1908) , pp. 481-500. http://www.numdam.org/item/NAM_1908_4_8__481_0/