Étude sur les coniques polaires des cubiques planes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 8 (1908), p. 241-257
@article{NAM_1908_4_8__241_0,
     author = {Barr\'e},
     title = {\'Etude sur les coniques polaires des cubiques planes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 8},
     year = {1908},
     pages = {241-257},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1908_4_8__241_0}
}
Barré. Étude sur les coniques polaires des cubiques planes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 8 (1908) pp. 241-257. http://www.numdam.org/item/NAM_1908_4_8__241_0/