Sur le problème d'Apollonius
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 8  (1908), p. 162-172
@article{NAM_1908_4_8__162_1,
     author = {Fouch\'e, Maurice},
     title = {Sur le probl\`eme d'Apollonius},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 8},
     year = {1908},
     pages = {162-172},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1908_4_8__162_1}
}
Fouché, Maurice. Sur le problème d'Apollonius. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 8 (1908) , pp. 162-172. http://www.numdam.org/item/NAM_1908_4_8__162_1/