Un théorème sur les congruences de courbes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 8 (1908), p. 134-135
@article{NAM_1908_4_8__134_0,
     author = {Godeaux, Lucien},
     title = {Un th\'eor\`eme sur les congruences de courbes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 8},
     year = {1908},
     pages = {134-135},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1908_4_8__134_0}
}
Godeaux, Lucien. Un théorème sur les congruences de courbes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 8 (1908) pp. 134-135. http://www.numdam.org/item/NAM_1908_4_8__134_0/