Certificats d'astronomie
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904), p. 460-462
@article{NAM_1904_4_4__460_0,
     title = {Certificats d'astronomie},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 4},
     year = {1904},
     pages = {460-462},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__460_0}
}
 (ed.). Certificats d'astronomie. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904) pp. 460-462. http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__460_0/