Définition de sinz par un produit infini
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904), p. 147-156
@article{NAM_1904_4_4__147_0,
     author = {Dreyfus, L.},
     title = {D\'efinition de $\sin z$ par un produit infini},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 4},
     year = {1904},
     pages = {147-156},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__147_0}
}
Dreyfus, L. Définition de $\sin z$ par un produit infini. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904) pp. 147-156. http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__147_0/