Sur une propriété des lignes de courbure des surfaces
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 3 (1903) , pp. 359-364.
@article{NAM_1903_4_3__359_1,
     author = {Bricard, Raoul},
     title = {Sur une propri\'et\'e des lignes de courbure des surfaces},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {359--364},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 3},
     year = {1903},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__359_1/}
}
Bricard, R. Sur une propriété des lignes de courbure des surfaces. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 3 (1903) , pp. 359-364. http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__359_1/