Sur les fonctions admettant les substitutions d'un groupe donné et seulement ces substitutions-là
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 3  (1903), p. 145-174
@article{NAM_1903_4_3__145_0,
     author = {Iaggi, E.},
     title = {Sur les fonctions admettant les substitutions d'un groupe donn\'e et seulement ces substitutions-l\`a},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 3},
     year = {1903},
     pages = {145-174},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__145_0}
}
Iaggi, E. Sur les fonctions admettant les substitutions d'un groupe donné et seulement ces substitutions-là. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 3 (1903) , pp. 145-174. http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__145_0/