Concours des « Nouvelles annales » en 1901
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902), p. 97
@article{NAM_1902_4_2__97_0,
     title = {Concours des \guillemotleft{} Nouvelles annales \guillemotright{} en 1901},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     pages = {97-97},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__97_0}
}
 (ed.). Concours des « Nouvelles annales » en 1901. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902) p. 97. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__97_0/