Note sur la courbure des lignes géodésiques d'une surface de révolution
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902), p. 564-566
@article{NAM_1902_4_2__564_1,
     author = {Chassiotis, Solon},
     title = {Note sur la courbure des lignes g\'eod\'esiques d'une surface de r\'evolution},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     pages = {564-566},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__564_1}
}
Chassiotis, Solon. Note sur la courbure des lignes géodésiques d'une surface de révolution. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902) pp. 564-566. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__564_1/