Concours général de 1902. Solution du problème de mathématiques spéciales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902), p. 501-510
@article{NAM_1902_4_2__501_1,
     author = {Dubois, Marcel},
     title = {Concours g\'en\'eral de 1902. Solution du probl\`eme de math\'ematiques sp\'eciales},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     pages = {501-510},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__501_1}
}
Dubois, Marcel. Concours général de 1902. Solution du problème de mathématiques spéciales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902) pp. 501-510. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__501_1/