Certificats de calcul différentiel et intégral
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2  (1902), p. 468-473
@article{NAM_1902_4_2__468_1,
     title = {Certificats de calcul diff\'erentiel et int\'egral},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     pages = {468-473},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__468_1}
}
 (ed.). Certificats de calcul différentiel et intégral. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902) , pp. 468-473. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__468_1/