Concours d'admission à l'École polytechnique en 1902. Composition mathématique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902), p. 313-320
@article{NAM_1902_4_2__313_1,
     author = {du Plessis, Philbert},
     title = {Concours d'admission \`a l'\'Ecole polytechnique en 1902. Composition math\'ematique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     pages = {313-320},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__313_1}
}
du Plessis, Philbert. Concours d'admission à l'École polytechnique en 1902. Composition mathématique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902) pp. 313-320. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__313_1/