Sur les normales d'un hélicoïde
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902), p. 289-311
@article{NAM_1902_4_2__289_0,
     author = {Pirondini, Geminiano},
     title = {Sur les normales d'un h\'elico\"\i de},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     pages = {289-311},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__289_0}
}
Pirondini, Geminiano. Sur les normales d'un hélicoïde. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902) pp. 289-311. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__289_0/