Sur les expressions des tensions en fonction des déformations dans un milieu élastique homogène et isotrope
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902), p. 193-197
@article{NAM_1902_4_2__193_0,
     author = {Appell, Paul},
     title = {Sur les expressions des tensions en fonction des d\'eformations dans un milieu \'elastique homog\`ene et isotrope},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     pages = {193-197},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__193_0}
}
Appell, Paul. Sur les expressions des tensions en fonction des déformations dans un milieu élastique homogène et isotrope. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902) pp. 193-197. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__193_0/