Sur le déplacement d'une figure solide
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2  (1902), p. 17-25
@article{NAM_1902_4_2__17_1,
     author = {M\'eray, Charles},
     title = {Sur le d\'eplacement d'une figure solide},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     pages = {17-25},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__17_1}
}
Méray, Ch. Sur le déplacement d'une figure solide. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902) , pp. 17-25. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__17_1/