Sur certaines extensions du théorème de Poncelet
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902), p. 161-169
@article{NAM_1902_4_2__161_1,
     author = {Duporcq, Ernest},
     title = {Sur certaines extensions du th\'eor\`eme de Poncelet},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     pages = {161-169},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__161_1}
}
Duporcq, Ernest. Sur certaines extensions du théorème de Poncelet. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902) pp. 161-169. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__161_1/