Sur une formule fondamentale des fonctions elliptiques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902), p. 114-123
@article{NAM_1902_4_2__114_1,
     author = {Fabry, Eug\`ene},
     title = {Sur une formule fondamentale des fonctions elliptiques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     pages = {114-123},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__114_1}
}
Fabry, Eugène. Sur une formule fondamentale des fonctions elliptiques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902) pp. 114-123. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__114_1/