Sur la théorie des équations linéaires aux dérivées partielles du premier ordre d'une seule fonction
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 18 (1899), p. 533-543
@article{NAM_1899_3_18__533_1,
     author = {Saltykow, N.},
     title = {Sur la th\'eorie des \'equations lin\'eaires aux d\'eriv\'ees partielles du premier ordre d'une seule fonction},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 18},
     year = {1899},
     pages = {533-543},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1899_3_18__533_1}
}
Saltykow, N. Sur la théorie des équations linéaires aux dérivées partielles du premier ordre d'une seule fonction. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 18 (1899) pp. 533-543. http://www.numdam.org/item/NAM_1899_3_18__533_1/