Sur un cas particulier de la transformation homographique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 17 (1898), p. 489-499
@article{NAM_1898_3_17__489_0,
     author = {Antomari, X.},
     title = {Sur un cas particulier de la transformation homographique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 17},
     year = {1898},
     pages = {489-499},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1898_3_17__489_0}
}
Antomari, X. Sur un cas particulier de la transformation homographique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 17 (1898) pp. 489-499. http://www.numdam.org/item/NAM_1898_3_17__489_0/