Questions
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 17  (1898), p. 194-196
@article{NAM_1898_3_17__194_1,
     title = {Questions},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 17},
     year = {1898},
     pages = {194-196},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1898_3_17__194_1}
}
 (ed.). Questions. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 17 (1898) , pp. 194-196. http://www.numdam.org/item/NAM_1898_3_17__194_1/