Sur la réduction des formes quadratiques binaires
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 16 (1897), pp. 491-501.
⇒ corrigé par Errata
@article{NAM_1897_3_16__491_1,
     author = {Hurwitz, A.},
     title = {Sur la r\'eduction des formes quadratiques binaires},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {491--501},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 16},
     year = {1897},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1897_3_16__491_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hurwitz, A.
TI  - Sur la réduction des formes quadratiques binaires
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1897
DA  - 1897///
SP  - 491
EP  - 501
VL  - 3e s{\'e}rie, 16
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1897_3_16__491_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1897_3_16__491_1
ER  - 
Hurwitz, A. Sur la réduction des formes quadratiques binaires. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 16 (1897), pp. 491-501. http://www.numdam.org/item/NAM_1897_3_16__491_1/