Sur le tracé de l'anse de panier
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 16 (1897), pp. 404-408.
@article{NAM_1897_3_16__404_1,
     author = {Mannheim, A.},
     title = {Sur le trac\'e de l'anse de panier},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {404--408},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 16},
     year = {1897},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1897_3_16__404_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Mannheim, A.
TI  - Sur le tracé de l'anse de panier
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1897
SP  - 404
EP  - 408
VL  - 16
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1897_3_16__404_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1897_3_16__404_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Mannheim, A.
%T Sur le tracé de l'anse de panier
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1897
%P 404-408
%V 16
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1897_3_16__404_1/
%G fr
%F NAM_1897_3_16__404_1
Mannheim, A. Sur le tracé de l'anse de panier. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 16 (1897), pp. 404-408. http://www.numdam.org/item/NAM_1897_3_16__404_1/