Licence ès sciences mathématiques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896), pp. 68-81.
@misc{NAM_1896_3_15__68_1,
     title = {Licence \`es sciences math\'ematiques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {68--81},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 15},
     year = {1896},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__68_1/}
}
TY  - JOUR
TI  - Licence ès sciences mathématiques
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1896
DA  - 1896///
SP  - 68
EP  - 81
VL  - 3e s{\'e}rie, 15
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__68_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1896_3_15__68_1
ER  - 
Licence ès sciences mathématiques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896), pp. 68-81. http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__68_1/