Réduction simultanée de deux formes quadratiques de trois variables à des formes canoniques. Application à l'étude d'un système de deux coniques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896) , pp. 441-469.
@article{NAM_1896_3_15__441_0,
     author = {Vogt, H.},
     title = {R\'eduction simultan\'ee de deux formes quadratiques de trois variables \`a des formes canoniques. Application \`a l'\'etude d'un syst\`eme de deux coniques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {441--469},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 15},
     year = {1896},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__441_0/}
}
Vogt, H. Réduction simultanée de deux formes quadratiques de trois variables à des formes canoniques. Application à l'étude d'un système de deux coniques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896) , pp. 441-469. http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__441_0/