Sur une question de géométrie relative aux polyèdres
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896), pp. 331-334.
@article{NAM_1896_3_15__331_1,
     author = {Bricard, Raoul},
     title = {Sur une question de g\'eom\'etrie relative aux poly\`edres},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {331--334},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 15},
     year = {1896},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__331_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bricard, Raoul
TI  - Sur une question de géométrie relative aux polyèdres
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1896
DA  - 1896///
SP  - 331
EP  - 334
VL  - 3e s{\'e}rie, 15
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__331_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1896_3_15__331_1
ER  - 
Bricard, R. Sur une question de géométrie relative aux polyèdres. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896), pp. 331-334. http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__331_1/