Sur une application de la formule de multiplication des arcs
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 14 (1895) , pp. 245-248.
@article{NAM_1895_3_14__245_0,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur une application de la formule de multiplication des arcs},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {245--248},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 14},
     year = {1895},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1895_3_14__245_0/}
}
Goursat, E. Sur une application de la formule de multiplication des arcs. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 14 (1895) , pp. 245-248. http://www.numdam.org/item/NAM_1895_3_14__245_0/