Intersection de deux coniques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 13 (1894), pp. 81-91.
@article{NAM_1894_3_13__81_0,
     author = {Amigues, E.},
     title = {Intersection de deux coniques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {81--91},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 13},
     year = {1894},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__81_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Amigues, E.
TI  - Intersection de deux coniques
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1894
DA  - 1894///
SP  - 81
EP  - 91
VL  - 3e s{\'e}rie, 13
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__81_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1894_3_13__81_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Amigues, E.
%T Intersection de deux coniques
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1894
%P 81-91
%V 3e s{\'e}rie, 13
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1894_3_13__81_0
Amigues, E. Intersection de deux coniques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 13 (1894), pp. 81-91. http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__81_0/