Théorèmes sur les quadriques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 13  (1894), p. 378-380
@article{NAM_1894_3_13__378_0,
     author = {Cazamian, Andr\'e},
     title = {Th\'eor\`emes sur les quadriques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 13},
     year = {1894},
     pages = {378-380},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__378_0}
}
Cazamian, André. Théorèmes sur les quadriques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 13 (1894) , pp. 378-380. http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__378_0/