Sur une génération des courbes planes unicursales du troisième et du quatrième ordre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 13  (1894), p. 144-155
@article{NAM_1894_3_13__144_1,
     author = {Bienaym\'e, Andr\'e},
     title = {Sur une g\'en\'eration des courbes planes unicursales du troisi\`eme et du quatri\`eme ordre},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 13},
     year = {1894},
     pages = {144-155},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__144_1}
}
Bienaymé, André. Sur une génération des courbes planes unicursales du troisième et du quatrième ordre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 13 (1894) , pp. 144-155. http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__144_1/