Sur la résolution algébrique des équations
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 13 (1894) , pp. 126-138.
@article{NAM_1894_3_13__126_1,
     author = {Jaggi, Ernest},
     title = {Sur la r\'esolution alg\'ebrique des \'equations},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {126--138},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 13},
     year = {1894},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__126_1/}
}
Jaggi, Ernest. Sur la résolution algébrique des équations. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 13 (1894) , pp. 126-138. http://www.numdam.org/item/NAM_1894_3_13__126_1/