Sur les mouvements plans
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 10 (1891), pp. 5-17.
⇒ corrigé par Errata
@article{NAM_1891_3_10__5_0,
     author = {Lecornu, L.},
     title = {Sur les mouvements plans},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {5--17},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 10},
     year = {1891},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__5_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lecornu, L.
TI  - Sur les mouvements plans
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1891
DA  - 1891///
SP  - 5
EP  - 17
VL  - 3e s{\'e}rie, 10
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__5_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1891_3_10__5_0
ER  - 
Lecornu, L. Sur les mouvements plans. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 10 (1891), pp. 5-17. http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__5_0/