Agrégation des sciences mathématiques (concours de 1889). Solution de la question de mathématiques spéciales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 10 (1891), pp. 204-208.
@article{NAM_1891_3_10__204_0,
     author = {Genty, E.},
     title = {Agr\'egation des sciences math\'ematiques (concours de 1889). {Solution} de la question de math\'ematiques sp\'eciales},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {204--208},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 10},
     year = {1891},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__204_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Genty, E.
TI  - Agrégation des sciences mathématiques (concours de 1889). Solution de la question de mathématiques spéciales
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1891
DA  - 1891///
SP  - 204
EP  - 208
VL  - 3e s{\'e}rie, 10
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__204_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1891_3_10__204_0
ER  - 
Genty. Agrégation des sciences mathématiques (concours de 1889). Solution de la question de mathématiques spéciales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 10 (1891), pp. 204-208. http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__204_0/