Équation générale des surfaces réglées dont la ligne de striction satisfait à certaines conditions
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 8 (1889), pp. 77-82.
@article{NAM_1889_3_8__77_0,
     author = {Amigues, E.},
     title = {\'Equation g\'en\'erale des surfaces r\'egl\'ees dont la ligne de striction satisfait \`a certaines conditions},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {77--82},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 8},
     year = {1889},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1889_3_8__77_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Amigues, E.
TI  - Équation générale des surfaces réglées dont la ligne de striction satisfait à certaines conditions
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1889
SP  - 77
EP  - 82
VL  - 8
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1889_3_8__77_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1889_3_8__77_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Amigues, E.
%T Équation générale des surfaces réglées dont la ligne de striction satisfait à certaines conditions
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1889
%P 77-82
%V 8
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1889_3_8__77_0/
%G fr
%F NAM_1889_3_8__77_0
Amigues, E. Équation générale des surfaces réglées dont la ligne de striction satisfait à certaines conditions. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 8 (1889), pp. 77-82. http://www.numdam.org/item/NAM_1889_3_8__77_0/