Note sur l'équation d'Euler et de Poisson
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 8 (1889) , pp. 545-552.
@article{NAM_1889_3_8__545_0,
     author = {L\'evy, Lucien},
     title = {Note sur l'\'equation d'Euler et de Poisson},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {545--552},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 8},
     year = {1889},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1889_3_8__545_0/}
}
Lévy, Lucien. Note sur l'équation d'Euler et de Poisson. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 8 (1889) , pp. 545-552. http://www.numdam.org/item/NAM_1889_3_8__545_0/