Sur le plan asymptote et les cylindres asymptotes d'une surface
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 8 (1889) , pp. 536-541.
@article{NAM_1889_3_8__536_0,
     author = {Biehler, Ch.},
     title = {Sur le plan asymptote et les cylindres asymptotes d'une surface},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {536--541},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 8},
     year = {1889},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1889_3_8__536_0/}
}
Biehler, Ch. Sur le plan asymptote et les cylindres asymptotes d'une surface. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 8 (1889) , pp. 536-541. http://www.numdam.org/item/NAM_1889_3_8__536_0/