Recherche des points doubles dans les courbes unicursales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 7  (1888), p. 356-359
@article{NAM_1888_3_7__356_1,
     author = {Antomari, X.},
     title = {Recherche des points doubles dans les courbes unicursales},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 7},
     year = {1888},
     pages = {356-359},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1888_3_7__356_1}
}
Antomari, X. Recherche des points doubles dans les courbes unicursales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 7 (1888) , pp. 356-359. http://www.numdam.org/item/NAM_1888_3_7__356_1/