Théorèmes sur les rayons de courbure d'une classe de courbes géométriques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 5 (1886) , pp. 272-279.
@article{NAM_1886_3_5__272_1,
     author = {Godefroy, H. R.},
     title = {Th\'eor\`emes sur les rayons de courbure d'une classe de courbes g\'eom\'etriques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {272--279},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 5},
     year = {1886},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1886_3_5__272_1/}
}
Godefroy, R. Théorèmes sur les rayons de courbure d'une classe de courbes géométriques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 5 (1886) , pp. 272-279. http://www.numdam.org/item/NAM_1886_3_5__272_1/