Concours pour les bourses de licence (Paris, 1885)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 5 (1886) , p. 256.
@article{NAM_1886_3_5__256_1,
     title = {Concours pour les bourses de licence (Paris, 1885)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {256--256},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 5},
     year = {1886},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1886_3_5__256_1/}
}
 (éd.). Concours pour les bourses de licence (Paris, 1885). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 5 (1886) , p. 256. http://www.numdam.org/item/NAM_1886_3_5__256_1/