Sur le calcul des dérivées à indices quelconques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 3 (1884), p. 240-252
@article{NAM_1884_3_3__240_0,
     author = {Laurent, Helmut},
     title = {Sur le calcul des d\'eriv\'ees \`a indices quelconques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 3},
     year = {1884},
     pages = {240-252},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1884_3_3__240_0}
}
Laurent, H. Sur le calcul des dérivées à indices quelconques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 3 (1884) pp. 240-252. http://www.numdam.org/item/NAM_1884_3_3__240_0/