Démonstrations nouvelles de deux théorèmes de géométrie
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869) , pp. 530-533.
@article{NAM_1869_2_8__530_1,
     author = {Retsin},
     title = {D\'emonstrations nouvelles de deux th\'eor\`emes de g\'eom\'etrie},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {530--533},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 8},
     year = {1869},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__530_1/}
}
Retsin. Démonstrations nouvelles de deux théorèmes de géométrie. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869) , pp. 530-533. http://www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__530_1/