Solution du problème proposé au concours d'agrégation de 1868
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869) , pp. 32-37.
@article{NAM_1869_2_8__32_1,
     author = {Montcoq},
     title = {Solution du probl\`eme propos\'e au concours d'agr\'egation de 1868},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {32--37},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 8},
     year = {1869},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__32_1/}
}
Montcoq. Solution du problème proposé au concours d'agrégation de 1868. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 8 (1869) , pp. 32-37. http://www.numdam.org/item/NAM_1869_2_8__32_1/