Note sur un article inséré dans les Nouvelles annales de mathématiques et relatif à la publication intitulée : « Passage du traité de la musique d'Aristide Quintilien, etc. »
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 457-458.
@article{NAM_1866_2_5__457_1,
     title = {Note sur un article ins\'er\'e dans les Nouvelles annales de math\'ematiques et relatif \`a la publication intitul\'ee : \guillemotleft{} Passage du trait\'e de la musique d'Aristide Quintilien, etc. \guillemotright{}},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {457--458},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     year = {1866},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__457_1/}
}
 (éd.). Note sur un article inséré dans les Nouvelles annales de mathématiques et relatif à la publication intitulée : « Passage du traité de la musique d'Aristide Quintilien, etc. ». Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 5 (1866) , pp. 457-458. http://www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__457_1/